osm2cdr.com
Mapa listo · datos OSM

Mapa de Sal

Región · Cabo Verde · 220 km2

Un mapa vectorial listo para usar con edificios, calles y elementos — para CAD, SIG e impresión. Descarga tras iniciar sesión.

Elija un formato
Los 140 formatos Personalizar su área
140 formatosdatos OSMdescarga tras iniciar sesión
N
© OpenStreetMap
Límite · Sal · OpenStreetMap
EdificiosCallesAguaZonas verdesLímite
Mapa de Sal
Sal
Cabo Verde

Ficha del mapa

220 km2
Superficie
4 224
Edificios
269 km
Calles
564
Puntos de interés
Tiporegión
Coordenadas16.74° N, 22.93° O
Elevation≈16 m
OSM data2026-10-05
Personalice el mapa a su medida

Abra el área de Sal en el constructor y cambie las capas, el estilo, el formato y el sistema de coordenadas según su tarea.

Abrir en el constructor

Configuración predeterminada del mapa

Así se genera el mapa por defecto — cada parámetro puede modificarse en el constructor.

Formato
PDF elegir
Capas
Calles, Edificios, Agua, Zonas verdes, POIcambiar
Estilo
Estándar (a color)cambiar
Detalle
automático · según el tamaño del áreacambiar
Números de casa
no visibles a esta escalacambiar
Puntos de interés
todos excepto cafeterías, tiendas y servicios — esos los añade el constructorcambiar
Sistema de coordenadas
WGS 84 (auto)cambiar
Tamaño de hoja
Relieve y cuadrícula
desactivadoscambiar

Descargar el mapa de Sal en 140 formatos

El mismo conjunto de datos de OpenStreetMap — en el formato para su programa. Elija según la tarea: CAD, vector, SIG, 3D o impresión.

Formatos populareslos formatos más comunes
MÁS COMÚN
PDFpara imprimir y ver.pdf · ≈ 6 MB
CDRpara CorelDRAW.cdr · ≈ 1,1 MB
SVGpara Illustrator, Inkscape, web.svg · ≈ 1,2 MB
GeoJSONpara QGIS y mapas web.geojson · ≈ 2,8 MB
DWGpara AutoCAD, nanoCAD, BricsCAD.dwg · ≈ 549 KB
CADdelineación y diseño
DWGFREE
AutoCAD.dwg · ≈ 4,9 MB
DXFFREE
Intercambio CAD.dxf · ≈ 5,9 MB
CDRFREE
CorelDRAW.cdr · ≈ 422 KB
DGNFREE
MicroStation.dgn · ≈ 1,8 MB
Vectorilustración y web
SVGFREE
Web · vector.svg · ≈ 3,2 MB
AIFREE
Illustrator.ai · ≈ 2,6 MB
EPSFREE
Artes gráficas.eps · ≈ 2,5 MB
PDFFREE
Vector · impresión.pdf · ≈ 2,7 MB
SIGdatos georreferenciados
GeoJSONFREE
SIG · datos.geojson · ≈ 5 MB
ShapefileFREE
QGIS · ArcGIS.shp · ≈ 1,2 MB
KMLFREE
Google Earth.kml · ≈ 9,4 MB
GeoPackageFREE
GeoPackage.gpkg · ≈ 3,1 MB
3Dvolumen y modelos
STLFREE
Impresión 3D.stl · ≈ 181 KB
OBJFREE
Modelo 3D.obj · ≈ 70 KB
glTFFREE
3D · web.gltf · ≈ 131 KB
DAEFREE
Collada.dae · ≈ 121 KB
Impresiónráster y maquetas
PNGFREE
Ráster · transparencia.png · ≈ 2,1 MB
JPGFREE
Ráster.jpg · ≈ 553 KB
PDFFREE
Maqueta de impresión.pdf · ≈ 2,7 MB
TIFFFREE
Artes gráficas.tif · ≈ 5 MB
Abrir los 140 formatos

Acerca de Sal

Retrato analítico: Sal Sal es un territorio espacioso de 220,2 km² donde la edificación alterna con espacios abiertos. Las zonas verdes cartografiadas cubren solo el 0.6% del territorio. Fortalezas 25/100 Zonas verdes Cobertura verde insuficiente 16/100 Conectividad Red viaria poco conectada 8/100 Salud Infraestructura sanitaria limitada Datos interesantes 🛣️ The total road length of Sal is 268 km.

220.2 km²Superficie
269 kmCarreteras y calles
3.3 kmVías peatonales
140formatos
WGS 84sistema de coordenadas

Qué incluye el mapa de Sal

El mapa cubre todo el territorio de Sal dentro de sus límites administrativos — 220 km2. Las zonas verdes ocupan el 0.6% del territorio. Cada capa se puede activar o desactivar antes de la descarga.

4 224edificios
Edificios en capas separadas
comerciales12
industriales10
269km
Calles con clasificación
trunk roads34 km
primary roads6 km
service roads74 km
564POI
Puntos de interés
ATMs16
bars47
cafes11
Calles principales
Palmeira-EspargosAvenida João De Deus MaximianoRua da MornaRua Chã MatiaRua 5 de MarçoRua das Salinas
Lugares de interés · 6
›Museu do Sal
›Fata Morgana
›Blue eye
›shipwrecks
›Shell Cemetery
›avião

Cómo se ve el mapa de Sal

El mismo lugar en tres estilos de renderizado. Edificios, calles, agua y zonas verdes se trasladan a todos los formatos sin pérdidas.

Plano (CAD) — mapa de Sal
Plano (CAD)
Contornos sobre fondo oscuro — para DWG y DXF
Vector estándar — mapa de Sal
Vector estándar
Un mapa a color con edificios, calles y zonas verdes
Maqueta de impresión — mapa de Sal
Maqueta de impresión
Una composición lista para PDF e imprenta
Sal en cifras
Superficie220.2 km²
Carreteras y calles269 km
Vías peatonales3.3 km
Edificios4 224
Masas de agua10
Zonas verdes2.3 km²
Proporción verde0.6%
Estaciones y paradas8
Desnivel400 m
Datos OSM a2026-07-30
Qué hay en el mapa de Sal
Puntos de interés564
Cafés y restaurantes210
Tiendas204
Farmacias3
Hoteles15
Parques3

Calles y vías

Vías clasificadas por tipo — según los datos de OpenStreetMap.

105,2 km
residential streets
74,3 km
service roads
34,7 km
trunk roads
18,5 km
unclassified roads
16,8 km
secondary roads
9,5 km
tertiary roads
6,4 km
primary roads
3,3 km
pedestrian zones

La red viaria de Sal — 269 km de vías según los datos de OpenStreetMap, clasificadas por tipo.

Calles con nombre
›Palmeira-Espargos · 4,1 km
›Avenida João De Deus Maximiano · 1,2 km
›Rua da Morna · 1 km
›Rua Chã Matia
›Rua 5 de Março
›Rua das Salinas
›Rua de Lombinha
›Rua 15 de Agosto

Comparación con los vecinos

Cómo se compara el lugar con sus vecinos en un radio de 30 kilómetros.

9 lugares en un radio de 30 km para comparar.

Preguntas frecuentes

Abra osm2cdr.com, seleccione el área objetivo en el mapa, elija un formato e inicie la exportación. La mayoría de los mapas están listos en pocos segundos.
El mapa de Sal está disponible en 140 formatos: CDR, DWG, DXF, SVG, AI, EPS, PDF, PNG, GeoJSON, KML, Shapefile, GeoTIFF y otros.
Elige un formato: los 140 formatos están disponibles, sin límites de área. La descarga es tras iniciar sesión en el sitio y ves el precio antes de pagar.
El servicio utiliza datos de OpenStreetMap, actualizados mensualmente.
El tiempo de generación depende del tamaño del área. Recibirá una notificación por correo electrónico.