osm2cdr.com
Fertige Karte · OSM-Daten

Karte von Kigunga A

Dorf · Mitooma

Eine fertige Vektorkarte mit Gebäuden, Straßen und Objekten – für CAD, GIS und Druck. Download nach Anmeldung.

Format wählen
Alle 140 Formate Eigenen Bereich anpassen
140 FormateOSM-DatenDownload nach Anmeldung
N
© OpenStreetMap
Grenze · Kigunga A · OpenStreetMap
GebäudeStraßenWasserGrünflächenGrenze

Kigunga A ist ein Bergdorf; Hänge und Höhe prägen hier Landschaft wie Lebensweise — das Bergrelief lädt zu Wanderwegen und Ausblicken aus der Höhe ein. Und unter den Nachbarn ist Kigunga A das größte und am dichtesten bebaute. Auch Kigunga A hält sich ein wenig abseits des Wassers — fließt unweit vorbei. Und auch Kigunga A hält sich nah am Wald — bis zum Saum ist es ein Katzensprung, ein wenig abseits des Dorfes.

Kartenpass

1
Gebäude
4 km
Straßen
TypDorf
Koordinaten0.63° S, 29.94° O
Elevation≈1,485 m
OSM data2026-10-05
Passen Sie die Karte an Ihre Bedürfnisse an

Öffnen Sie das Gebiet von Kigunga A im Konstruktor und ändern Sie Ebenen, Stil, Format und Koordinatensystem für Ihre Aufgabe.

Im Konstruktor öffnen

Karten-Voreinstellungen

So wird die Karte standardmäßig erstellt – jeder Parameter lässt sich im Konstruktor ändern.

Format
Ebenen
Straßen, Gebäude, Wasser, Grünflächen, POIändern
Stil
Standard (farbig)ändern
Detailgrad
automatisch · nach Gebietsgrößeändern
Hausnummern
Points of Interest
alle außer Cafés, Geschäften und Dienstleistungen — diese fügt der Konstruktor hinzuändern
Koordinatensystem
WGS 84 (auto)ändern
Blattgröße
Relief und Gitter
ausgeschaltetändern

Karte von Kigunga A in 140 Formaten herunterladen

Derselbe OpenStreetMap-Datensatz – im Format für Ihre Software. Wählen Sie nach Aufgabe: CAD, Vektor, GIS, 3D oder Druck.

Beliebte Formatedie häufigsten Formate
AM HÄUFIGSTEN
PDFzum Drucken und Ansehen.pdf
CDRfür CorelDRAW.cdr
SVGfür Illustrator, Inkscape, Web.svg
GeoJSONfür QGIS und Web-Karten.geojson
DWGfür AutoCAD, nanoCAD, BricsCAD.dwg
CADZeichnung und Konstruktion
DWGFREE
AutoCAD.dwg
DXFFREE
CAD-Austausch.dxf
CDRFREE
CorelDRAW.cdr
DGNFREE
MicroStation.dgn
VektorIllustration und Web
SVGFREE
Web · Vektor.svg
AIFREE
Illustrator.ai
EPSFREE
Druckvorstufe.eps
PDFFREE
Vektor · Druck.pdf
GISgeoreferenzierte Daten
GeoJSONFREE
GIS · Daten.geojson
ShapefileFREE
QGIS · ArcGIS.shp
KMLFREE
Google Earth.kml
GeoPackageFREE
GeoPackage.gpkg
3DVolumen und Modelle
STLFREE
3D-Druck.stl
OBJFREE
3D-Modell.obj
glTFFREE
3D · Web.gltf
DAEFREE
Collada.dae
DruckRaster und Layouts
PNGFREE
Raster · Transparenz.png
JPGFREE
Raster.jpg
PDFFREE
Drucklayout.pdf
TIFFFREE
Druckvorstufe.tif
Alle 140 Formate öffnen

Lage von Kigunga A

Entfernung und Richtung zu den naechsten Zentren

Kigunga A liegt 73.1 km Suedosten von Musheli.

Naechste Stadt
Musheli — 73.1 km in Richtung Suedosten
Regionszentrum
Mitooma — 9.7 km in Richtung Osten

Benachbarte Orte und Regionen

Wechseln Sie zu benachbarten Städten, Bezirken und Regionen – jede verfügt über eine fertige Vektorkarte in denselben Formaten.

In der Nähe

Kigali1 745 555 · 148 km · StadtRuanda152 km · LandBurundi303 km · LandBujumbura658 859 · 310 km · StadtKira313 761 · 322 km · StadtGeita318 006 · 356 km · StadtMwanza1 104 521 · 391 km · StadtKahama453 654 · 462 km · Stadt
Karte von Kigunga A
Kigunga A
Mitooma

Über Kigunga A

Analytisches Porträt: Kigunga A Kigunga A ist ein weitläufiges Gebiet von 2,0 km², in dem sich Bebauung und Freiräume abwechseln. Grünflächen bedecken 25.0% des Gebiets. Stärken 32/100 Bildung Wenige Bildungseinrichtungen 27/100 Konnektivitat Schwach vernetztes Straßennetz 20/100 Grunflachen Unzureichender Anteil an Grünflächen

1Gebäude
4 kmStraßen und Wege
140Formate
WGS 84Koordinatensystem

Was die Karte von Kigunga A enthält

Die Karte umfasst das gesamte Gebiet von Kigunga A innerhalb der Verwaltungsgrenzen. Grünflächen bedecken 25% des Gebiets. Jede Ebene lässt sich vor dem Download ein- oder ausschalten.

1Gebäude
Gebäude auf separaten Ebenen
4km
Straßen mit Klassifizierung
unclassified roads4 km

Was in der Umgebung liegt

Wald, Wasser, Einrichtungen und Straßen in der Nähe

🌳 Natur

  • 🌲Wald279 m
  • 🌲Wald im Umkreis von 5 km7.3 km²
  • 💧Fluss1.2 km
  • 🌊See7.5 km
  • 🏖️Meeresküste50 km

🏢 Einrichtungen

  • 🏫Schuleim Ort
  • 🧸Kindergarten907 m
  • 🛒Geschäft13.2 km
  • 💊Apotheke24.9 km
  • 🏥Krankenhaus3.9 km

🛣️ Verkehr

  • 🏙️Stadt Bushenyi30 km O
  • 🚉Bahnhof50 km

Relief

★ neu · aus Reliefkarten

Höhen und Geländecharakter

📏 Durchschnittshöhe
1,485 m
↕️ Spanne
1,345–1,605 m
🗻 Charakter
Bergiges Gelände

Höhen werden aus digitalen Geländemodellen (Copernicus GLO-30) berechnet. Höhenunterschied — 260 m.

So sieht die Karte von Kigunga A aus

Derselbe Ort in drei Rendering-Stilen. Gebäude, Straßen, Gewässer und Grünflächen werden verlustfrei in jedes Format übernommen.

Bauzeichnung (CAD) – Karte von Kigunga A
Bauzeichnung (CAD)
Konturen auf dunklem Hintergrund – für DWG und DXF
Standard-Vektor – Karte von Kigunga A
Standard-Vektor
Eine Farbkarte mit Gebäuden, Straßen und Grünflächen
Drucklayout – Karte von Kigunga A
Drucklayout
Ein fertiges Layout für PDF und Druckvorstufe

Wie die Karte genutzt wird

Derselbe Datensatz für Kigunga A – für verschiedene Aufgaben: vom Zeichnen bis zum 3D-Druck.

Architektur und Konstruktion
Unterlage und Gebäudeumrisse für Zeichnungen und Grundrisse.
DWG / DXF
Design und Illustration
Eine Vektorbasis der Karte für Poster, Schemata und Corporate Design.
SVG / AI
GIS und Analyse
Georeferenzierte Ebenen für QGIS, ArcGIS und räumliche Analysen.
GeoJSON / SHP
3D-Druck und Modelle
Relief von Gebäuden und Gelände für Druck und Visualisierung.
STL
Navigation und Tracks
Kartendaten für Navigationsgeräte und Routen-Apps.
Garmin
Druck und Publishing
Ein fertiges Kartenlayout für die Druckvorstufe.
PDF

Natur und Grünflächen

Parks, Grünanlagen und Gewässer von Kigunga A laut OpenStreetMap-Daten – alles wird als separate Ebenen in die Karte übernommen.

0,5
km² Grünflächen
25%
Begrünung

Straßen und Wege

Straßen klassifiziert nach Typ – laut OpenStreetMap-Daten.

4,4 km
unclassified roads

Das Straßennetz von Kigunga A – 4 km Straßen laut OpenStreetMap-Daten, klassifiziert nach Typ.

Was auf der Karte ist

Jede Ebene der Karte von Kigunga A lässt sich vor dem Download ein- oder ausschalten.

Kartenebenen
›Gebäude: 1
›Straßen: 4 km
›Grünflächen: 0,5 km²

Kennzahlen

Eine Zusammenfassung auf Basis von OpenStreetMap-Daten für Kigunga A.

Gebäude1
Straßen4 km
Grünflächen0,5 km²
Begrünung25%

Vergleich mit Nachbarn

Wie sich der Ort im Vergleich zu Nachbarn im Umkreis von 30 Kilometern darstellt.

1923 Orte im Umkreis von 30 km zum Vergleich.

🌿 Begrünung89. Perzentil
🏠 Bebauung100. Perzentil
🛣️ Straßen2. Perzentil

Häufige Fragen

Öffnen Sie osm2cdr.com, wählen Sie den Zielbereich auf der Karte, wählen Sie ein Format und starten Sie den Export. Die meisten Karten sind in wenigen Sekunden fertig.
Die Karte von Kigunga A ist in 140 Formaten verfügbar: CDR, DWG, DXF, SVG, AI, EPS, PDF, PNG, GeoJSON, KML, Shapefile, GeoTIFF und weitere.
Wählen Sie ein Format: Alle 140 Formate sind verfügbar, ohne Flächenbeschränkung. Der Download erfolgt nach der Anmeldung auf der Website, und den Preis sehen Sie vor der Zahlung.
Der Dienst verwendet OpenStreetMap-Daten, die monatlich aktualisiert werden.
Die Generierungszeit hängt von der Gebietsgröße ab. Sie erhalten eine E-Mail-Benachrichtigung.