osm2cdr.com
Fertige Karte · OSM-Daten

Karte von Caigdal

Dorf · Quezon

Eine fertige Vektorkarte mit Gebäuden, Straßen und Objekten – für CAD, GIS und Druck. Download nach Anmeldung.

Format wählen
Alle 140 Formate Eigenen Bereich anpassen
140 FormateOSM-DatenDownload nach Anmeldung
N
© OpenStreetMap
Grenze · Caigdal · OpenStreetMap
GebäudeStraßenWasserGrünflächenGrenze
Karte von Caigdal
Caigdal
Quezon

Caigdal liegt von Bergen umringt, auf etwa 73 m über dem Meer — von der Anhöhe ist die Umgebung viele Kilometer weit zu sehen. Und unter den Nachbarn ist Caigdal das größte und am dichtesten bebaute. Auch Caigdal ist ein Dorf mit Wasser in der Umgebung: liegt einige Hundert Meter hinter dem Ortsrand.

Kartenpass

16
Gebäude
4 km
Straßen
3
Points of Interest
TypDorf
Koordinaten13.83° N, 122.03° O
Elevation≈73 m
OSM data2026-10-05
Passen Sie die Karte an Ihre Bedürfnisse an

Öffnen Sie das Gebiet von Caigdal im Konstruktor und ändern Sie Ebenen, Stil, Format und Koordinatensystem für Ihre Aufgabe.

Im Konstruktor öffnen

Karten-Voreinstellungen

So wird die Karte standardmäßig erstellt – jeder Parameter lässt sich im Konstruktor ändern.

Format
Ebenen
Straßen, Gebäude, Wasser, Grünflächen, POIändern
Stil
Standard (farbig)ändern
Detailgrad
automatisch · nach Gebietsgrößeändern
Hausnummern
Points of Interest
alle außer Cafés, Geschäften und Dienstleistungen — diese fügt der Konstruktor hinzuändern
Koordinatensystem
WGS 84 (auto)ändern
Blattgröße
Relief und Gitter
ausgeschaltetändern

Karte von Caigdal in 140 Formaten herunterladen

Derselbe OpenStreetMap-Datensatz – im Format für Ihre Software. Wählen Sie nach Aufgabe: CAD, Vektor, GIS, 3D oder Druck.

Beliebte Formatedie häufigsten Formate
AM HÄUFIGSTEN
PDFzum Drucken und Ansehen.pdf
CDRfür CorelDRAW.cdr
SVGfür Illustrator, Inkscape, Web.svg
GeoJSONfür QGIS und Web-Karten.geojson
DWGfür AutoCAD, nanoCAD, BricsCAD.dwg
CADZeichnung und Konstruktion
DWGFREE
AutoCAD.dwg
DXFFREE
CAD-Austausch.dxf
CDRFREE
CorelDRAW.cdr
DGNFREE
MicroStation.dgn
VektorIllustration und Web
SVGFREE
Web · Vektor.svg
AIFREE
Illustrator.ai
EPSFREE
Druckvorstufe.eps
PDFFREE
Vektor · Druck.pdf
GISgeoreferenzierte Daten
GeoJSONFREE
GIS · Daten.geojson
ShapefileFREE
QGIS · ArcGIS.shp
KMLFREE
Google Earth.kml
GeoPackageFREE
GeoPackage.gpkg
3DVolumen und Modelle
STLFREE
3D-Druck.stl
OBJFREE
3D-Modell.obj
glTFFREE
3D · Web.gltf
DAEFREE
Collada.dae
DruckRaster und Layouts
PNGFREE
Raster · Transparenz.png
JPGFREE
Raster.jpg
PDFFREE
Drucklayout.pdf
TIFFFREE
Druckvorstufe.tif
Alle 140 Formate öffnen

Lage von Caigdal

Entfernung und Richtung zu den naechsten Zentren

Caigdal liegt 5.6 km Westen von Unisan.

Naechste Stadt
Unisan — 5.6 km in Richtung Westen
Regionszentrum
Quezon — 47.1 km in Richtung Norden

Benachbarte Orte und Regionen

Wechseln Sie zu benachbarten Städten, Bezirken und Regionen – jede verfügt über eine fertige Vektorkarte in denselben Formaten.

In der Nähe

Antipolo887 399 · 124 km · StadtSan Mateo273 306 · 137 km · StadtMontalban443 954 · 138 km · StadtBagong Silang261 729 · 149 km · StadtLapu-Lapu497 813 · 444 km · StadtTalisay263 048 · 446 km · StadtPuerto Princesa316 384 · 579 km · StadtIligan368 132 · 668 km · Stadt

Über Caigdal

Analytisches Porträt: Caigdal Caigdal ist ein weitläufiges Gebiet von 1,9 km², in dem sich Bebauung und Freiräume abwechseln. Stärken 27/100 Konnektivitat Schwach vernetztes Straßennetz 1/100 Sicherheit Die Sicherheitsinfrastruktur muss verbessert werden 1/100 Bildung Wenige Bildungseinrichtungen

16Gebäude
4 kmStraßen und Wege
3Objekte
140Formate
WGS 84Koordinatensystem

Was die Karte von Caigdal enthält

Die Karte umfasst das gesamte Gebiet von Caigdal innerhalb der Verwaltungsgrenzen. Jede Ebene lässt sich vor dem Download ein- oder ausschalten.

16Gebäude
Gebäude auf separaten Ebenen
4km
Straßen mit Klassifizierung
primary roads2 km
service roads0 km
tertiary roads1 km
3POI
Points of Interest
sports pitches1
schools2
Hauptstraßen
Route 610

Was in der Umgebung liegt

Wald, Wasser, Einrichtungen und Straßen in der Nähe

🌳 Natur

  • 🌲Wald9.2 km
  • 💧Fluss621 m
  • 🌊See4.7 km
  • 🏖️Meeresküste50 km

🏢 Einrichtungen

  • 🏫Schule1.9 km
  • 🧸Kindergarten25.3 km
  • 🛒Geschäft5.4 km
  • 💊Apotheke5.7 km
  • 🏥Krankenhaus20.1 km

🛣️ Verkehr

  • 🏙️Stadt Unisan5.6 km W
  • 🚉Bahnhof Gumaca12.6 km

Relief

★ neu · aus Reliefkarten

Höhen und Geländecharakter

📏 Durchschnittshöhe
73 m
↕️ Spanne
8–169 m
🗻 Charakter
Bergiges Gelände

Höhen werden aus digitalen Geländemodellen (Copernicus GLO-30) berechnet. Höhenunterschied — 161 m.

So sieht die Karte von Caigdal aus

Derselbe Ort in drei Rendering-Stilen. Gebäude, Straßen, Gewässer und Grünflächen werden verlustfrei in jedes Format übernommen.

Bauzeichnung (CAD) – Karte von Caigdal
Bauzeichnung (CAD)
Konturen auf dunklem Hintergrund – für DWG und DXF
Standard-Vektor – Karte von Caigdal
Standard-Vektor
Eine Farbkarte mit Gebäuden, Straßen und Grünflächen
Drucklayout – Karte von Caigdal
Drucklayout
Ein fertiges Layout für PDF und Druckvorstufe

Wie die Karte genutzt wird

Derselbe Datensatz für Caigdal – für verschiedene Aufgaben: vom Zeichnen bis zum 3D-Druck.

Architektur und Konstruktion
Unterlage und Gebäudeumrisse für Zeichnungen und Grundrisse.
DWG / DXF
Design und Illustration
Eine Vektorbasis der Karte für Poster, Schemata und Corporate Design.
SVG / AI
GIS und Analyse
Georeferenzierte Ebenen für QGIS, ArcGIS und räumliche Analysen.
GeoJSON / SHP
3D-Druck und Modelle
Relief von Gebäuden und Gelände für Druck und Visualisierung.
STL
Navigation und Tracks
Kartendaten für Navigationsgeräte und Routen-Apps.
Garmin
Druck und Publishing
Ein fertiges Kartenlayout für die Druckvorstufe.
PDF

Straßen und Wege

Straßen klassifiziert nach Typ – laut OpenStreetMap-Daten.

2,1 km
primary roads
1,5 km
tertiary roads
0,2 km
residential streets
0,1 km
service roads

Das Straßennetz von Caigdal – 4 km Straßen laut OpenStreetMap-Daten, klassifiziert nach Typ.

Benannte Straßen
›Route 610 · 2,1 km

Bildung

Schulen, Hochschulen und Bibliotheken laut OpenStreetMap-Daten.

2
Schulen

Schulen: Caigdal Elementary School, Caigdal National High School.

Was auf der Karte ist

Jede Ebene der Karte von Caigdal lässt sich vor dem Download ein- oder ausschalten.

Kartenebenen
›Gebäude: 16
›Straßen: 4 km
›Points of Interest: 3

Kennzahlen

Eine Zusammenfassung auf Basis von OpenStreetMap-Daten für Caigdal.

Gebäude16
Straßen4 km
Points of Interest3

Vergleich mit Nachbarn

Wie sich der Ort im Vergleich zu Nachbarn im Umkreis von 30 Kilometern darstellt.

188 Orte im Umkreis von 30 km zum Vergleich.

🏠 Bebauung100. Perzentil
🛣️ Straßen30. Perzentil

Häufige Fragen

Öffnen Sie osm2cdr.com, wählen Sie den Zielbereich auf der Karte, wählen Sie ein Format und starten Sie den Export. Die meisten Karten sind in wenigen Sekunden fertig.
Die Karte von Caigdal ist in 140 Formaten verfügbar: CDR, DWG, DXF, SVG, AI, EPS, PDF, PNG, GeoJSON, KML, Shapefile, GeoTIFF und weitere.
Wählen Sie ein Format: Alle 140 Formate sind verfügbar, ohne Flächenbeschränkung. Der Download erfolgt nach der Anmeldung auf der Website, und den Preis sehen Sie vor der Zahlung.
Der Dienst verwendet OpenStreetMap-Daten, die monatlich aktualisiert werden.
Die Generierungszeit hängt von der Gebietsgröße ab. Sie erhalten eine E-Mail-Benachrichtigung.